Продажа с лицензией - Отвал,камень, щебень
- Автор: Мария
- Просмотров: 45
Прeдлагаем Bам приобрести Hашe предпpиятие владеющеe лицензиeй нa paзвeдку и добычу магматичеcких и мeтaмoрфичеcких пopод Tонского oтвалa для прoизвoдcтва стpоительнoго щeбня.
Гоpный, гранитный, извecтняковый щебeнь.
Цeна и полная информация пo зaпpocу!
Возмoжно оргaнизовaть ЖД логистику!
По результатам геолого - разведки Тонского отвала обнаружено:
1) порядка 20 млн. м3 пустых пород
2) около 7 млн. м3 известняковых пород.
Пустые породы после переработки составят основной продукт - щебень гранитный различных фракций (5-20, 20-40 и 40-70).
Объем известняковых пород позволяет не только рассматривать их под реализацию известнякового щебня, но и в серьез рассматривать вариант создания завода по производству сухих строительных смесей и цемента, что говорит о большом потенциале развития предприятия.
Продуктом реализации потенциала предприятия станет становление мощного производства известнякового и гранитного щебня, сухих строительных смесей и цемента, располагающего объемом сырья, которого по приблизительным подсчетам достаточно на 25 лет активной переработки.
Общие запасы месторождения
Прогнозные ресурсы магматических и метаморфических пород
Тонского отвала в качестве сырья для производства строительного щебня оцениваются в количестве 27,4 млн. м3.
Характеристика строительного камня
Средняя плотность - 2,6-3,0 г/см3, водопоглощение 0,15-0,95 %,
предел прочности при сжатии в сухом состоянии - 475-2039 кгс/см3, в водонасыщенном состоянии 420-1889 кгс/см3, морозостойкость камня Р50-РЗОО. По результатам технологических испытаний щебень из пород отвала имеет марки по дробимости 600-1400, морозостойкости Р50- РЗОО, истираемость И1-ИЗ по ГОСТ 8267-93 «Щебень и гравий из плотных горных пород для строительных работ». Щебень относится к 1 классу стройматериалов по радиоактивности (для всех видов строительства). Горнотехнические и гидрогеологические условия участка благоприятны для отработки открытым способом.
Площадь лицензионного участка: 0,94 км2.
глубина оценки - 65 м (до подошвы отвала)., 6 ярусов
Район экономически освоен. Отвал находится в узле авто и железных дорог. На территорию отвала организовано три заезда. Автодорога Серов – Екатеринбург расположена в непосредственной близости от отвала. Железнодорожные подъездные пути: непосредственно у подножья отвала проходят внутризаводские ЖД пути, расположено ЖД Депо и эл. подстанция.
Согласовано строительство ЖД Тупика на территории отвала и дальнейшая эксплуатация.
Стоимость и документация по запросу.