Месторождение камня
- Автор: Мария
- Просмотров: 32
Действующee меcтopoждeние pазвeданной площaдью 10 Га., меcтopoждeние рacполaгаeтся: Рocсия, Мурманcкая oблаcть, в пределах Печенгского района.
Месторождение располагает существенным объемом запаса камня (Пироксенит) одним из названий так же является черный – габбро, объем запасов в горной массе согласно данным геолого - разведке составляет:
Запасы:
Категория: В
Кол-во запасов: 785.000 м3
Категория С2
Кол-во: 1. 878. 900 м3
Общий запас предварительно оценивается в 2 663 900 тыс м3 (9 856 430 млн/тонн).
На сегодняшний день федеральная лицензией на месторождение действительна, с возможностью дальнейшей пролонгации.
Годовой выпуск товарной продукции (кондиционных пассированных блоков), заложенный проектом разработки месторождения, составляет 3 060 м3 в год.
Инфраструктура карьера:
На месторождение имеется вся необходимая дорожная инфраструктура (подъездные пути), которая позволяет добывать и отгружать нужный для производства и клиента объем потребляемого материала. В карьере расположено 4 готовых “забоя”, что исключает дополнительные затраты на производство одной из самых затратных частей в разработке месторождений (вскрышных работ) и позволяет в кратчайшие сроки начать производственные работы согласно проекту добычи.
Производство готовой продукции:
На месторождении имеется промышленная площадка, позволяющая разместить в непосредственной близости к границам забоя предприятие, с учетом экономии себестоимости на логистике в рамках постановки производственного предприятия в камнеобработке таких как, готовые изделия (памятники, плитка, брусчатка), так и производство слэбов под готовые изделия.
Данный порода камня составляет основу всех архитектурно - промышленных строительно проектных решений таких как:
- Памятники для производства ритуальных, архитектурных услуг
- Производство брусчатки, плитки
- Производство щебня (используется при производстве Асфальтабетона в виде евро фракций)
- Укрепляющий жаропрочный каркас используется (Сталелитейная промышленность)
- Укрепление откосов (при прокладке трасс по морскому дну в газодобывающей отросли)
Логистика:
В непосредственной близости от месторождения находится Ж/Д ветка, а также неподалеку расположен морской порт, что обеспечивает возможность отгрузки материала удобным для клиента и производителя способом, в том числе отправки материала за рубеж.
Перспектива:
Месторождение уникальное в своем сегменте, аналогов которому более нет на территории РФ, продукция месторождения располагается на самых значимых для РФ объектов, одними из таких является Красная Площадь, площадь мэрии Санкт – Петербурга, станции Московского метрополитена, таких как - ст. Площадь революции, ст. Курская, Казанского вокзала, а так же многих других значимых для страны России объектах строительства. Так же в рамках дальнейшего расширения производственного цикла имеется возможность выкупа и аренды прилегающих к месторождению земель, которые имеют статус богатейших земель в рамках недродобычи по запасу камня “Пироксенит”. Средняя цена на продукцию в виде сырья (блоков) варьируется по рынку от 45 000 рублей до 140 000 рублей за м3 в зависимости от категории блоков.
Стоимость запасов (с учетом реализация):
Средняя стоимость запасов по рынку РФ с учетом розницы при производстве блоков (сырья) составляет: 119 875 500 000, 00 рублей.
Средняя стоимость запасов по рынку РФ с учетом розницы при производстве и реализации (щебня) составляет: 30 554 933 000, 00 рублей.